Дата: 7 мая 2018 в 16:01, Обновлено 10 октября 2019 в 12:14

Выбор профессии – одна из самых сложных проблем для школьника, стоящего на пороге самостоятельной жизни. Случайность, непродуманность и ошибки в этом ответственном деле вызывают неудовлетворенность и разочарования, отрицательно сказываются на производительности труда и профессиональном росте работника. И наоборот, правильно выбранная профессия становится смыслом жизни человека, приносит радость и удовлетворение.

Профориентационные школьные лагеря включают в свой план мероприятий  посещение государственного учреждения образования «Жлобинский районный эколого - биологический центр детей и молодежи», где работники центра проводят для учащихся мастер-классы и экскурсии.

Работа нашего центра способствует выбору учащимися следующих профессий эколого-биологического профиля:

Ветеринар и педагог дополнительного образования
Учащиеся овладевают опорными знаниями по уходу за животными (кормление, содержание, уход), обучаются основным принципам ветеринарии. Одновременно наблюдают за особенностями работы ветеринара и педагога дополнительного образования.

Флорист
Под руководством педагога учащиеся за короткое время изготавливают флористическую поделку из природного материала, шерсти, бумаги, соломы и т.д. Учатся составлять букеты, изготавливать панно, игрушки, бутоньерки, аксессуары из природного и флористического материала и другие изделия в различных техниках прикладного искусства.

Агроном и плодоовощевод
Занятия проводит агроном, который на учебно-опытном участке рассказывает основные понятия агрономии, такие как: норма высева семян, площадь питания растения, севооборот. В саду учащиеся ознакамливаются с основными принципами  посадки яблонь, обрезки сада.

Ландшафтный дизайнер
Занятия проводятся на учебно-опытном участке, где ребятам  рассказываются и показываются основные стили ландшафтного дизайна: природный и регулярный, подбор растений, правильное их использование, водный и каменистый сады.

С более подробной информацией по выбору будущей профессии можно ознакомиться на следующий сайтах:

• ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ - rct.gomel.by
  • РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ - rct.gomel.by
  • ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ - gomelpalace.by

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.